ua | ru

Оборудование для точки по разливу пива, как правильно открыть точку по разливу пива, кассовый аппарат для магазина разливного пива

Юридические аспекты открытия точки по разливу пива.

    Перед открытием торговой точки необходимо зарегистрироваться как частный предприниматель или как юрлицо, заключить договор аренды, купить, зарегистрировать кассовый аппарат и заключить договор на его обслуживание, а так же получить разрешение на торговлю. Согласовать все вопросы в СЭС и с пожарниками.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!

    СПД-ф/л на едином налоге при торговле пивом может НЕ применять кассовый аппарат, но обязан зарегистрировать в ГНИ в отделе контроля расчетных операций квитанции, сброшюрованные в расчетные книжки и книгу учета расчетных операций (КУРО).

     Но, если Вы вместе с пивом планируете продавать вино, или сигареты - кассовый аппарат необходим однозначно.

    Нужно отметить, если Вы не собираетесь сами работать на точке по разливу пива - кассовый аппарат может стать очень удобным инструментом для формирования отчетов продаж, анализа ваших продаж, контроля продавца пива. подробнее > > >

    При этом, в налоговой его можна не регистрировать, так как Вы будете использовать его для личных учетных целей.


 Бизнесс-анализ торговли разливным пивом

      По расчётам игроков рынка, торговля разливным пивом в зимние месяцы — неприбыльна. В лучшем случае, у Вас получится покрыть расходы на аренду и зарплату продавцу. Однако летние месяцы торговли с лихвой отобьют все потери «мёртвого сезона». В высокий сезон (три летних месяца) Вы будете иметь чистой прибылью — от  10 тысяч  грнивен в месяц. Летом, удачно расположенные точки окупаются за срок от двух недель до трех месяцев.

    Пиво можно закупать с завода, а можно у дистрибьютера. По мнению игроков рынка, прямые поставки пива с завода выгодны только, если у Вас — целая сеть точек, хотя бы 3 точки. Если же у Вас один магазинчик, то выгоднее закупать пиво у дистрибьютера — компании, которая торгует мелким оптом.


 Оборудование для магазина разливного пива

     Конечно, разумнее всего начинающему предпринимателю пойти по самому лёгкому пути — заключить договор с поставщиком пива одной-единственной марки. Тогда дистрибьютер снабдит Вас всем необходимым оборудованием, рекламными материалами, и бесплатно обучит реализаторов работе с оборудованием.

У оборудования по розливу пива есть одна неприятная особенность — оно требует бережного обращения и профилактики не реже одного раза в месяц. Кран часто засоряется, и поэтому расходы на мастера по наладке оборудования должны быть заранее включены в бюджет. В некоторых компаниях мастер уже включён в договор обслуживания оборудования, но бывает, что оно требует дополнительного ухода и не из-за плохого качества, а из-за специфики пивного розлива вообще.

Кроме основного оборудования для разлива пива из кег - охладителей, пеногасителей и т.д. вам также необходимо иметь: